Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино считает проблемным формат проведения мужского олимпийского турнира
Global Look Press

Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино считает проблемным формат проведения мужского олимпийского турнира.

С Олимпийских игр 1992 года в Барселоне в мужском турнире было введено возрастное ограничение для игроков. Футболисты должны быть не старше 23 лет. С Олимпиады-1996 появилось правило, согласно которому в состав каждой команды могут быть включены три футболиста без ограничений по возрасту.

"Это проблема и важный вопрос, который мы должны решать совместно с Международным олимпийским комитетом, - приводит слова Инфантино Blick. - Турнир в таком формате - ни рыба ни мясо. Мужской турнир, в котором участвуют игроки до 23 лет, но при этом разрешено выступать и нескольким игрокам старше, не является хорошим решением".

"Кроме того, календарь футбольного сезона слишком жесткий. Мы должны серьезно это снова обсудить. Напротив, формат женского футбольного турнира на Олимпийских играх - просто супер!" - добавил президент ФИФА.

Футбольный турнир на Олимпийских играх в Бразилии проходил с 3 по 20 августа. У мужчин чемпионами стали хозяева, впервые в истории завоевавшие титул. У женщин золотые медали увезли домой немки.