Льюис ожидает новой встречи с Тайсоном
Архив NEWSru.com

Леннокс Льюис, который не присутствовал на поединке Майка Тайсона с Клиффордом Этьеном, а наблюдал этот бой по телевизору, прокомментировал увиденное так: 'Я думаю, что даже не стоит говорить о том - убедительно ли победил Майк или нет. По моему мнению, он сделал это весьма убедительно'.

О том, насколько Майк изменился со времени боя с ним, Льюис заметил: 'Поединок не был достаточно длительным, чтобы говорить о том, в насколько хорошей форме Тайсон. Что я заметил, так это то, что он бросил несколько хороших левых крюков и, конечно же, мощный удар правой, который нокаутировал Этьена. Но я думаю, что быстрая победа Майка результат его непредсказуемости'.

Относительно повторного боя с Тайсоном, по данным сайта klitschko.com, Льююис заявил следующее: 'Для меня не вопрос повторный поединок с Тайсоном. Входя в первый бой, мы оба подписали контракт, дающий право Майку на реванш. Так что он имеет юридическое право на повторный бой'.

Сам Тайсон, реально оценивая свои силы, отметил, что пока бой за чемпионство ему не нужен. "Я намного сильнее, чем в прошлом году. Однако, я не хочу быть битым, как тогда. Сейчас мне нужно больше практики на ринге", - сказал Тайсон, отметив, что эта практика заключается в еще двух-трех боях. - Быстрые нокауты - это хорошо, но мне нужно больше раундов на высшем уровне". По его словам, если он хочет побить Льюиса, то ему нужно быть более активным. После победы над Этьеном он снова отправился в свой тренировочный зал, где продолжил подготовку к встрече с британским боксером.