ЦСКА выселят из Ледового дворца
Архив NEWSru.com
 
 
 
ЦСКА выселят из Ледового дворца
Архив NEWSru.com

Главная военная прокуратура провела комплекс надзорных мероприятий в целях установления законности сделок по аренде многочисленными общественными и коммерческими организациями объектов Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА).

По результатам проверок в защиту государственных интересов в арбитражные суды заявлен 31 иск о признании ранее заключенных договоров аренды ничтожными и взыскании с арендаторов "неосновательного обогащения". В частности, по данным 'Интерфакса', Арбитражным судом Москвы признан ничтожным договор аренды Ледового дворца спорта ЦСКА (арендатор ООО "Хоккейный клуб ЦСКА").

"Законность этого решения подтверждена Высшим арбитражным судом РФ. Суд постановил выселить арендатора и взыскать с него более 120 миллионов рублей", - отметили в пресс-службе прокуратуры. Также арбитражным судом признана ничтожной сделка по аренде плавательного комплекса ЦСКА Региональным общественным фондом содействия развитию спорта "Спорт-Олимп".

Всего по судебным решениям в пользу федерального бюджета постановлено взыскать 154 млн. рублей. По результатам прокурорских проверок во внесудебном порядке расторгнуты, либо переоформлены 20 договоров аренды объектов ЦСКА.

В Главной военной прокуратуре отметили, что "работа по возвращению федерального имущества в законное владение и пользование продолжается".