Роже Федерер

Голодный до мести Роже Федерер победил в полуфинале свое выдуманное чудовище, которым является Давид Налбандян. Видимо с наступлением нового года злые силы, которые хранили за собой Налбандяна от Федерера исчезли и Роже начал скрадывать отставание от аргентинца в личной серии. Этот матч закончился со счетом - 7:5, 6:4, 5:7, 6:3.

Напомним, что Налбандян выиграл у Федерера в четвертых раундах Открытых чемпионатов Австралии и США, проиграв лишь на турнире Masters Cup, куда Налбандян приехал явно уставшим. После двойного брейк-пойнта на подаче аргентинца и выигранного Федерером счет стал - 6:5, и это стало залогом победы Роже в первом сете. При этом швейцарец запустил в квадраты Налбандяна в последнем гейме четыре эйса, что задало тон всему матчу.

Во втором сете первую же подачу соперника взял Налбандян, что должно было повергнуть в шок уже Федерера, но этого не случилось и уже после второго гейма счет стал - 1:1. "У меня было много шансов выигрывать те или иные очки. Надо сказать, что большинство я использовал. Причем два эйса я подал именно в те моменты матча, где это было необходимо", - сказал Роже после матча.

Так, Налбандян разочаровывался, но затем, сломав ракетку о корт, Давид вытащил сет, выиграв подачу соперника при счете - 3:3. Казалось, что вместе с партией Налбандян сможет вытянуть и весь матч. Однако Федерер с самого начала четвертой партии обрушил на несчастного аргентинца всю мощь своих подач, поведя - 2:0 - после первых двух геймов. В девятом гейме он уложил Налбандяна на лопатки красивым эйсом, ставшим 20-м в матче.

Таким образом, всего за два часа и сорок минут Роже Федерер отпраздновал красивую победу над своим самым непримиримым соперником, отомстив ему за все ранние поражения. Победа в финале гарантирует первое место Федереру, и сделает его 23-й первой ракеткой мира с момента перехода тенниса под эгиду АТР. Однако в полуфинале его будет ждать Хуан-Карлос Ферреро, который также ждет не дождется своего возвращения на теннисный трон.