Полузащитник итальянского "Ювентуса" Андреа Пирло, который по праву считается одним из самых креативных игроков современности, в среду или четверг будет представлен в качестве футболиста клуба MLS "Нью-Йорк Сити"
Global Look Press

Полузащитник итальянского "Ювентуса" Андреа Пирло, который по праву считается одним из самых креативных игроков современности, в среду или четверг будет представлен в качестве футболиста клуба MLS "Нью-Йорк Сити", сообщает ESPN со ссылкой на источники, близкие к переговорам.

По данным портала, 36-летний игрок подпишет с "Нью-Йорк Сити" контракт на полтора года с возможностью продления до конца сезона-2017. Ожидается, что итальянец присоединится к новой команде 21 июля, а 26 июля дебютирует уже в ее составе в матче с "Орландо Сити".

Большую часть карьеры Пирло выступал за "Милан" и "Ювентус", в составе которых шесть раз становился чемпионом Италии, дважды завоевывал Кубок Италии и столько же раз выигрывал Лигу чемпионов.

В составе сборной Италии хавбек становился чемпионом мира (2006), вице-чемпионом Европы (2012) и бронзовым призером Олимпийских игр.