Король Филипп VI решил лично посетить "поле битвы" Испании с Россией на ЧМ-2018
Selección Española de Fútbol / youtube.com

Король Испании Филипп VI в воскресенье 1 июля посетит московский стадион "Лужники", где сборные Испании и России оспорят путевку в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

Об этом говорится в официальном сообщении на сайте Королевской федерации футбола Испании (RFEF), глава которой Луис Рубиалес составит компанию королю.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

"Монарх отправится на поле битвы на стадионе "Лужники", чтобы оказать поддержку сборной Испании по футболу в матче 1/8 финала чемпионата мира против России, - говорится в сообщении RFEF. - Его величество Филипп VI будет находиться в ложе для почетных гостей Олимпийского стадиона "Лужники" вместе с председателем Луисом Рубиалесом 1 июля в столице России".

Президент РФ Владимир Путин накануне признался журналистам, что пока не решил, отправится ли он "на поле битвы" поболеть за российскую сборную в ее матче с командой Испании.

"Я точно буду смотреть, буду болеть. Но приду на стадион или нет, пока еще не знаю", - цитирует Путина ТАСС.

Сборные России и Испании 1 июля в 1/8 финала чемпионата мира сойдутся на самой большой арене мирового первенства, что гарантирует обеим командам максимальную поддержку трибун.