'Спартак' и 'Сатурн' сыграют в Тарасовке при закрытых дверях
Архив NEWSru.com

Матч Кубка Российской футбольной премьер-лиги между командами 'Спартак' и 'Сатурн' состоится при закрытых дверях на тренировочной базе красно-белых в Тарасовке в 16.00 по московскому времени, сообщает официальный сайт красно-белых.

Ситуация с проведением этого матча изначальна была запутанной и осложнялась тем, что президент клуба отбыл в заграничную командировку. Ни один из крупных столичных стадионов, по тем или иным причинам, не мог принять эту встречу. Тогда 'Спартак' обратил свой взор к маленьким стадиончикам, но не нашел ни одного, поле которого, позволяло бы играть командам такого уровня.

После этого вышли в соответствующие футбольные инстанции с предложением провести матч в Тарасовке, где газон на сегодняшний день является лучшим в Москве. Не получив нужного разрешения, руководству клуба ничего не оставалось, как прибегнуть к помощи стадиона с искусственным полем. Стадион 'Спартак' имени Нетто не был одобрен с точки зрения безопасности и выбор пал на стадион 'Труд'.

Однако этот вариант не устраивал ни 'Спартак', ни 'Сатурн'. Дело в том, что 29 марта и 6 апреля команды играют в чемпионате страны на натуральных полях. А скачки с естественного газона на искусственный и обратно чреваты повышенным травматизмом. Плюс в рядах обеих команд есть футболисты, перенесшие тяжелые операции, в частности Титов и Ващук. Им нельзя играть на искусственном покрытии. И в случаи проведения матча на стадионе 'Труд', они вынуждены были бы наблюдать за ним со стороны.

Сегодня утром, на основании всех вышеназванных причин, пришло-таки разрешение о проведении матча в Тарасовке. Учитывая то, что территория базы не оборудована зрительскими местами и не приспособлена для большого стечения народа, матч состоится при закрытых дверях.