Мужская сборная Италии по водному поло, победившая на последнем первенстве мира в южнокорейском Кванджу, выставила на интернет-аукцион чемпионские перстни, чтобы помочь больнице в Бергамо
Фото: Croce Rossa Italiana - Comitato della Spezia / facebook.com

Мужская сборная Италии по водному поло, победившая на последнем первенстве мира в южнокорейском Кванджу, выставила на интернет-аукцион чемпионские перстни, чтобы помочь больнице в Бергамо, сообщает La Gazzetta dello Sport.

- Очагом распространения коронавируса в Ломбардии считают футбольный матч

"Мы решили выставить перстни в поддержку благотворительной инициативы... Чтобы победить, мы все должны быть едины и, пусть и на расстоянии, передать силу и доверие друг другу, - приводит издание слова капитана сборной Италии Пьетро Фильоли. - Бергамо среди городов, наиболее пострадавших от пандемии. Врачи и весь персонал больницы Papa Giovanni XXIII без остановки работают, чтобы помочь людям, которые оказались в тяжелой ситуации. Им нужна наша помощь, конкретные вещи, инструменты и медицинские материалы для интенсивной терапии".

Сборная Италии в 2019 году в четвертый раз в истории выиграла титул чемпионов мира и была признана La Gazzetta dello Sport командой года в стране.