"Лого такой же русский, как Владимир Путин, пьющий водку в меховой шапке. Кириллица и квадратный вид знака ЦСКА были введены в 2003 году, а в 2008-м он был обновлен снова, чтобы быть больше, смелее и ярче
MediaWhalestock / DepositPhotos

Популярный журнал FourFourTwo составил рейтинг 100 лучших логотипов футбольных клубов и с юмором описали эмблему московского ЦСКА, которая заняла в рейтинге 32-е место.

- На кроссовках Puma разглядели абрис Адольфа Гитлера

"Лого такой же русский, как Владимир Путин, пьющий водку в меховой шапке. Кириллица и квадратный вид знака ЦСКА были введены в 2003 году, а в 2008-м он был обновлен снова, чтобы быть больше, смелее и ярче.

ЦСКА начинал как армейская команда с типично сдержанным логотипом, а в 1923 году добавил красную звезду. С годами он эволюционировал и становился ярче, добавлялись новые элементы с венками из листьев, лентами и футбольным мячом в стиле 1970-х. Последняя версия - триумф", - говорится в публикации.

Тройку лучших логотипов образовали "Мюнхен-1860" (Германия), "Абердин" (Шотландия) и "Милан" (Италия), обращает внимание Eurosport.