Kоманду обслуживает российский повар и четверо японских помощников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Они готовят для них достаточно привычную пищу. Такую, как, например, спагетти, самые стандартные картофельные салаты, а также много овощных блюд
Архив NTVRU.com
 
 
 
Единственной спецификой для игроков может стать добавление в некоторые из "оливье" креветок или других морепродуктов"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Гусев также опроверг появившуюся в некоторых японских СМИ информацию о том, что главный тренер российской сборной якобы запретил своим подопечным знакомиться с изысками местной кухни
Архив NTVRU.com

Российская команда не испытывает никаких проблем с питанием на чужбине. Во всяком случае, пресс-аташе российской сборной Виктор Гусев сообщил с российской базы в Японии, что "команду обслуживает российский повар и четверо японских помощников. Они готовят для них достаточно привычную пищу. Такую, как, например, спагетти, самые стандартные картофельные салаты, а также много овощных блюд. Единственной спецификой для игроков может стать добавление в некоторые из "оливье" креветок или других морепродуктов".

Напомним, что ранее сообщалось, что никаких продуктов российская делегация с собой на Дальний Восток не повезла.

По словам российского пресс-атташе, "спортсменам подают достаточно международную пищу, за исключением первых блюд, поскольку помимо крем-супов, к которым привыкли все европейцы, для них делаются щи, харчо и борщ, а вместо традиционного компота сборная пьет зеленый чай и соки".

Как передает ИТАР-ТАСС, Гусев также опроверг появившуюся в некоторых японских СМИ информацию о том, что главный тренер российской сборной якобы запретил своим подопечным знакомиться с изысками местной кухни, отметив при этом, что в связи с плотным распорядком дня у спортсменов просто нет возможности покидать пределы тренировочного лагеря.