Николай Давыденко вышел в третий круг Roland Garros

Россиянин Николай Давыденко вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису - второго из четырех турниров серии "Большого шлема", который проходит в эти дни на парижских кортах "Ролан Гаррос".

Давыденко, занимающий четвертую позицию в рейтинг-листе Ассоциации теннисистов-профессионалов, обыграл во втором круге со счетом 6:3, 6:1, 6:1 итальянца Стефано Гальвани в полуторачасовом матче, отсроченном ранее из-за дождя. Дождь, к слову, снова начался и к концу поединка.

"Я играл и думал - скорее надо выигрывать, пока дождь не помешал нам снова", - цитирует победителя ИТАР-ТАСС.

Следующую встречу 25-летний россиянин проведет с победителем встречи Александр Сидоренко (Франция) - Вернер Эшауэр (Австрия). За отведенное время соперники успели отыграть один сет, который выиграл Эшауэр.

На вопрос журналистов, как Николай расценивает свои шансы, если ему удастся сразиться с фаворитом нынешнего турнира, первой ракеткой мира швейцарцем Роже Федерером, который заявил не так давно, что победа на кортах "Роллан Гаррос" - его главная задача в нынешнем сезоне, Давыденко ответил так: "Возможно, я смог бы выиграть у него, но загадывать рано. Впереди, надеюсь, не один матч. Сегодняшняя встреча стала для меня отличной разминкой к следующей - я прекрасно себя чувствую, и играю, как мне кажется, хорошо. Но единственное о чем я могу думать сейчас – о следующем поединке".

Из-за дождя далеко не все участники очередного игрового дня на Открытом чемпионате Франции по теннису сумели провести запланированные матчи.