Финальная встреча в Варшаве завершилась со счетом 3:2. У победителей голом отметился Гжегож Крыховяк (28'), два мяча на счету Бакки (31', 73'). В составе "Днепра" отличились Никола Калинич (7') и Руслан Ротань (44')
Global Look Press

Испанский футбольный клуб "Севилья" обыграл украинский "Днепр" в финале Лиги Европы. Дубль Карлоса Бакки обеспечил андалузцам вторую кряду и четвертую в общей сложности победу в престижном еврокубке.

Финальная встреча в Варшаве завершилась со счетом 3:2. У победителей голом отметился Гжегож Крыховяк (28'), два мяча на счету Бакки (31', 73'). В составе "Днепра" отличились Никола Калинич (7') и Руслан Ротань (44').

"Севилья" второй раз подряд выиграла Лигу Европы. Испанский клуб дважды выигрывал Кубок УЕФА - турнир-предшественник Лиги Европы - в 2006 и 2007 годах, что вкупе с прошлогодним трофеем является абсолютным рекордом этих соревнований.

Подопечные Унаи Эмери получили путевку в групповой турнир Лиги чемпионов, чего они не сумели добиться по итогам национального чемпионата, заняв пятое место.

Впервые в истории Лиги чемпионов Испания с сезоне-2015/16 будет представлена пятью клубами - "Барселоной", "Реалом", "Атлетико", "Валенсией" и "Севильей", отмечает ТАСС.

В матче за Суперкубок УЕФА андалузцы 11 августа сыграют с "Барселоной" или "Ювентусом".