Игра Аршавина позволяет "Арсеналу" победить в гостях "Астон Виллу"
www.arshavin.eu

Лондонский "Арсенал" благодаря голу и результативной передаче игрока сборной России Андрея Аршавина победил "Астон Виллу" на "Вилла Парк" со счетом 4:2 в матче 15-го тура чемпионата Англии.

На 39-й минуте Аршавин совершил рейд с левого фланга в штрафную, убрал на замахе защитника бирмингемского клуба и неотразимо пробил в дальний угол - 1:0.

На 45-й минуте Самир Насри, получил мяч после подачи Аршавина с углового и расстрелял ворота "Астон Виллы" - 2:0. На этом подвиги российского футболиста закончились, однако это не помешало "канонирам" довести игру до победы и заработать три очка.

"Я думаю, залогом победы послужила наша игра в первом тайме, - сказал Андрей на странице своего официального сайта. - Мы очень грамотно провели первую половину встречи. Нам удавалось прессинговать соперника, часто перехватывали их передачи, после чего у нас возникали свободные зоны, в которые мы врывались, создавая остроту у ворот "Астон Виллы". У нас было хорошее командное движение. Очень хорошо сыграли первые 45 минут. Соперник не знал что делать, и как им играть с нами. Поэтому игровое преимущество "Арсенала" закономерно переросло в голы".

Первенство Англии сейчас возглавляет "Манчестер Юнайтед", набравший 31 очко. "Арсенал" расположился на второй строчке с 29 баллами. "Челси" занимает третью позицию (28), имея при этом игру в запасе.