Юрий Каминский стал главным тренером сборной России по лыжным гонкам
www.allsportinfo.ru

В пятницу министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко провел рабочую встречу с исполняющим обязанности главного тренера сборной России по лыжным гонкам Юрием Каминским. По итогам беседы Мутко подписал приказ о назначении Каминского главным тренером, сообщает агентство "Весь спорт".

На этот пост Каминского рекомендовали Федерация лыжных гонок России, которую возглавляет трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе, и экспертный совет Минспорттуризма РФ, объединяющий ведущих отечественных экспертов и методистов.

"Встреча получилась насыщенной и плодотворной, - заявил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи. - Виталий Леонтьевич рассказал установку на развития лыжного спорта в стране, поделился ожиданиями от выступления сборной России по лыжным гонкам в наступающем зимнем сезоне и на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В свою очередь, Юрий Михайлович представил четкие, продуманные и уже даже проработанные пути решения поставленных задач, которые касаются взаимодействия федерации и национальной сборной с регионами, наукой, медициной, сервис-обеспечением и так далее".

"Таким образом, с 27 октября Юрий Михайлович официально стал наставником национальной команды по виду спорта, с которым мы в Сочи-2014 связываем большие надежды", - добавил Нагорных.