Тэйлор Дент

Хуан-Карлос Ферреро

Американец Тэйлор Дент не позволил Хуану-Карлосу Ферреро выиграть первый в его карьере титул победителя турнира в закрытом помещении. В финале Thailand Open Дент выиграл у испанца - 6:3, 7:6. Таким образом, Дент завоевал уже свой второй титул в этом сезоне. Напомним, что в феврале американец выиграл турнир в Мэмфисе.

Дент, который весь матч провел, играя на задней линии довольно быстро повел в счете и к седьмому гейму его преимущество составило два гейма - 4:2. После того, как Ферреро выиграл свой гейм со второго брейк-пойнта, Дент великолепно подал на сет. При этом первая подача американца стала эйсом, а вторая заставило Ферреро бросить ракетку о землю из-за расстройства.

Впрочем, уже во втором сете испанец начал с выигранного гейма. Оба соперника держали свои подачи, и так продолжалось до тай-брейка, где Дент довольно быстро ушел вперед - 5:3. Но двойные ошибки Дента позволили Ферреро сравнять счет. И тут наступил решающий момент встречи, когда испанец ошибся дважды на своей подаче. За победу в турнире Дент получил 76,5 тысяч долларов.