Главный тренер лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард был удивлен вручению "Лидсу" награды ФИФА за честную игру.

"Не думаю, что это верное решение, - приводит слова наставника "аристократов" Mirror. - Вспомните, сколько было разговоров о шпионском скандале, и эти разговоры были заслуженными. Когда вы присуждаете награду за честную игру в тот же год - это странно. Сначала подумал, что это такая шутка".

Напомним, что в январе сотрудника "Лидса" поймали за наблюдением тренировочного процесса "Дерби Каунти". По итогам разбирательств тренер "Лидса" Марсело Бьельса подтвердил, что "шпион" делал то по его просьбе. Федерация футбола Англии в итоге оштрафовала клуб на 200 тысяч фунтов.

- Лионель Месси объявлен футболистом года по версии ФИФА

А весной, во время матча между "Лидсом" и "Астон Виллой", произошел необычный момент. "Лидс" забил мяч, хотя игроку "Виллы" в тот момент требовалась медицинская помощь. Произошла потасовка. Гол был засчитан, после чего наставник "Лидса" Марсело Бьельса приказал команде пропустить один мяч, что и было сделано.

"Футболисты "Лидса" поступили правильно, позволив "Астон Вилле" забить в том моменте. Но вручить приз за честную игру - странное решение", - заключил Лэмпард.