Президент преобразовал Госкомспорт
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент преобразовал Госкомспорт
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент преобразовал Госкомспорт
Архив NTVRU.com

Президент России Владимир Путин подписал указ "О Государственном комитете Российской Федерации по физической культуре и спорту". Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы государства, в соответствии с указом Государственный комитет Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму преобразовывается в Государственный комитет Российской Федерации по физической культуре и спорту.

Напомним, что сегодня же президент РФ Владимир Путин встретился с известным в прошлом хоккеистом Вячеславом Фетисовым, приведшим в качестве главного тренера российскую сборную на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити к бронзовым медалям. На встрече обсуждались вопросы развития спорта в России.

Как мы уже сообщали ранее, по данным "Интерфакса" в ближайшие дни может состояться назначение Фетисова главой Госкомспорта РФ. Агенству стало известно об этом со слов источника в окружении прославленного хоккеиста. По его словам, после своего прибытия из США в Москву 25 апреля Фетисов уже общался с вице-премьером Валентиной Матвиенко и рядом других заинтересованных лиц. Правда, эти встречи не носили официального характера.