Испанская "Валенсия" в шаге от чемпионского титула
Архив NTVRU.com

В 36-м туре национального чемпионата Испании "Реал Сосьедад", занимающий 14-е место в турнирной таблице, в Сан-Себастьяне разгромил мадридский "Реал" со счетом 3:0 и практически лишил королевский клуб надежды выиграть титул чемпиона страны в год своего 100-летия. За два тура до финиша он уже на четыре очка отстает от "Валенсии", которая может оформить свое чемпионство уже в следующий уик-энд в Малаге, если, конечно, одержит там победу.

Испанские СМИ дружно утверждают, что этот сенсационный результат достигнут благодаря игре российского легионера Хохлова, который в блестящем стиле забил второй из трех голов. Так газета El Mundo отмечает что "Реал Сосьедад" во главе с Хохловым буквально "съел своего соперника". Вторит ей и El Pais: "Главным героем матча стал игрок "Реала Сосьедад" Хохлов, который явно выделяется среди своих товарищей по команде. Он поразительно хладнокровен, не ввязывается в стычки с другими игроками и прекрасно знает футбол. Его игра была очень важной в первом тайме и решающей во втором, когда он практически лично разгромил мадридцев в стиле, очень напоминающем стиль Мостового".

Итак, лидером чемпионата вновь стала "Валенсия", которая, одержав в том же туре волевую победу над "Эспаниол" со счетом 2:1, оторвалась от преследователей на 4 очка и является наиболее вероятным претендентом на титул. "Депортиво", сыграв вничью 2:2 с "Малагой", с 62-я очками остается на прежнем, третьем месте. Команда уже не может догнать "Валенсию" и, скорее всего, сконцентрирует все свои силы на последнем матче чемпионата - против мадридского "Реала" у себя на поле.

"Сельта", обыграв с минимальным счетом "Сарагосу", с пятого места поднялась на четвертое. Если команда Мостового и Карпина удержит свои позиции, то получит право в следующем сезоне выступать в Лиге чемпионов. "Барселона", одолев "Вильяреаль" со счетом 4:1, продолжает дышать в затылок "Сельте", также имея в своем активе 60 очков.