Началась продажа билетов на ЕВРО-2004
EURO-2004
 
 
 
Началась продажа билетов на ЕВРО-2004
EURO-2004
 
 
 
Началась продажа билетов на ЕВРО-2004
EURO-2004

Началась продажа билетов на матчи чемпионата Европы по футболу, который пройдет на 10 стадионах Португалии с 12 июня по 4 июля следующего года. Ожидается, что к 16 июня будет продано около 450 тысяч билетов, минимальная стоимость которых составляет 35 евро. На сайте www.euro2004.com болельщики могут заполнить заявку на приобретение не более четырех билетов на любой матч, учитывая, что посещаемые матчи не проводятся в один день. Билеты на каждом стадионе будут продаваться в трех ценовых категориях, что делает систему продажи проще и удобнее.

Рядовым болельщикам отводится более трех четвертей всех билетов, 38% поступят в свободную продажу, а еще 39% будут распространяться национальными федерациями. 13% оставлены спонсорам и партнерам турнира, еще по 5% получат представители СМИ и организаций, проводящих турнир. Футбольным федерациям стран, чьи сборные представлены на ЕВРО-2004, гарантировано 20% от общего числа билетов на матч с участием их команд. Это как минимум 6000 билетов. В рамках "Индивидуальной программы" любой болельщик может приобрести билет на какой угодно матч по любой стоимости, при этом ему не обязательно приобретать билеты на другие игры. После 16 июня пройдет жеребьевка, которая и выявит счастливых обладателей билетов на самые ажиотажные матчи.

До 31 июля всем, кто заполнял заявку, пришлют ответ, а счастливчикам сообщат, какие билеты они могут приобрести. Осенью 2003 года все оставшиеся после основной распродажи билеты будут предложены наиболее расторопным болельщикам на том же сайте. Настоящие билеты будут напечатаны только в мае 2004 года, поскольку оргкомитет турнира опасается подделок.