Накануне вечером в эфире второго канала телекомпании RAI была показана любительская видеосъемка, на которой запечатлено, как игроки клуба "Парма" вводят себе через капельницу препарат, помогающий восстановлению мышц
Euronews
 
 
 
Большая часть записи бытовой видеокамерой была сделана в 1999 году одним из игроков "Пармы", скорее всего Фабио Каннаваро, который тогда играл за "Парму", а сейчас - за туринский "Ювентус"
Euronews
 
 
 
Пленка была снята в номере гостиницы "Гранд отель Марриот" в Москве, где жили игроки "Пармы", которые 12 мая 1999 году на московском стадионе "Лужники" выиграли финал Кубка УЕФА у французского клуба "Олимпик" (Марсель) со счетом 3:0
Euronews
 
 
 
На пленке видно, как Каннаваро вводит себе в вену капельницу, чтобы ввести некий препарат
Euronews
 
 
 
В это время игрок произносит такой текст: "Перед финалом Кубка УЕФА... Смотрите до чего мы дошли. Мне 25 лет, а меня убивают. Рука надулась, вкалывайте, доктор... Если я продам эту кассету, знаете сколько получу..."
Euronews
 
 
 
Пока не известно, каким образом кассета, предназначенная для личного просмотра игроками, попала на телевидение. Незадолго до показа передачи Каннаваро направил факс в редакцию, в котором предупредил, что будет судиться, если его обвинят в употреблении доп
Euronews

Новый скандал в связи с применением стимулирующих лекарственных препаратов в футболе вспыхнул в Италии. Накануне вечером в эфире второго канала телекомпании RAI была показана любительская видеосъемка, на которой запечатлено, как игроки клуба "Парма" вводят себе через капельницу препарат, помогающий восстановлению мышц.

Большая часть записи бытовой видеокамерой была сделана в 1999 году одним из игроков "Пармы", скорее всего Фабио Каннаваро, который тогда играл за "Парму", а сейчас - за туринский "Ювентус". Пленка была снята в номере гостиницы "Гранд отель Марриот" в Москве, где жили игроки "Пармы", которые 12 мая 1999 году на московском стадионе "Лужники" выиграли финал Кубка УЕФА у французского клуба "Олимпик" (Марсель) со счетом 3:0.

На пленке видно, как Каннаваро вводит себе в вену капельницу, чтобы ввести некий препарат, сообщают "Известия" со ссылкой на ИТАР-ТАСС. В это время игрок произносит такой текст: "Перед финалом Кубка УЕФА... Смотрите до чего мы дошли. Мне 25 лет, а меня убивают. Рука надулась, вкалывайте, доктор... Если я продам эту кассету, знаете сколько получу..."

Пока не известно, каким образом кассета, предназначенная для личного просмотра игроками, попала на телевидение. Незадолго до показа передачи Каннаваро направил факс в редакцию, в котором предупредил, что будет судиться, если его обвинят в употреблении допинга.

Сразу же после выхода этих кадров в эфир Каннаваро выступил с разъяснениями, уточнив, что на пленке он вводит себе кардиологический препарат "Неотон", который способствует восстановлению мышц после сильный физических нагрузок. Это лекарство не входит в официальный список запрещенных к применению спортсменами препаратов и поэтому не может считаться допингом.

В ноябре прошлого года главный врач туринского "Ювентуса" был приговорен к 13 месяцам тюрьмы за то, что давал игрокам команды допинг. Однако в случае с Каннаваро и другими игроками "Пармы" судебное преследование за использование "Неотона" им не грозит.