Легендарный финский хоккеист Теему Селянне заявил о готовности сделать следующий шаг в своей карьере, начав выступление в Континентальной хоккейной лиге
Global Look Press

Легендарный финский хоккеист Теему Селянне заявил о готовности сделать следующий шаг в своей карьере, начав выступление в Континентальной хоккейной лиге. 43-летний ветеран не назвал клуб, за который хотел бы выступать в КХЛ, но дал понять, что симпатизирует "Йокериту".

"Думаю, пришло время сделать следующий шаг в карьере. Считаю, что это будет хороший опыт. Я готов поехать в КХЛ и начать новую эру. У каждой медали две стороны. Мне жаль, что финская лига потеряла такое захватывающее дерби, но, с другой стороны, хоккей от перехода "Йокерита" в КХЛ только выиграет", - приводит слова Селянне "Спорт-Экспресс".

Напомним, что с нового сезона "Йокерит" из Хельсинки пополнит состав КХЛ. Шестикратный чемпион Финляндии, долю в котором приобрели российские предприниматели, станет первым финским клубом в континентальной лиге, где на сегодняшний день выступают 28 команд из восьми стран.

Селянне с 2005 года выступает в НХЛ за клуб "Анахайм". В текущем сезоне на счету ветерана 27 (9+18) очков в 64 матчах регулярного чемпионата. Всего в НХЛ Селянне сыграл в 1451 матче и набрал 1457 (684+773) очков.