Елена Лиховцева
Архив НТВ.ru
 
 
 
Надежда Петрова
Архив НТВ.ru
 
 
 
Лина Красноруцкая
Архив НТВ.ru

К сожалению, жребий оказался безжалостен к ним, предопределив неизбежные потери даже при самом благоприятном исходе поединков: в одном из матчей второго круга на корт друг против друга выйдут москвички Елена Лиховцева и Надежда Петрова. Как сообщает РИА "Новости", Лиховцева, посеянная на турнире под 21-м номером, в свои 25 лет может считаться ветераном US Open - для нее это уже 9-й турнир на кортах Нью-Йорка. Пока лучшим ее достижением является выход в четвертый круг в 1994 и 1999 годах. 19-летняя Петрова дебютировала на Открытом чемпионате США год назад и тогда закончила выступления во втором круге.

17-летней Лине Красноруцкой из Обнинска будет противостоять на корте "Луи Армстронг" 1-й номер посева и мирового рейтинга Мартина Хингис из Швейцарии. Лина, год назад вылетевшая из US Open после стартового матча, в нынешнем году добилась впечатляющих успехов, дойдя до четвертьфинала на "Ролан Гаррос" и пробившись в четвертый круг Уимблдона. Однако ее шансы против лучшей теннисистки мира расцениваются практически всеми экспертами как минимальные.

Вечером на корт "Артур Эш" выйдут Евгения Куликовская и знаменитая американка Моника Селеш, которой также все заранее отдают победу. Селеш, в свои 27 лет уже носившая титул первой ракетки планеты, 11-й раз принимает участие в US Open, дважды (в 1991 и 1992 годах) становилась здесь чемпионкой и еще дважды играла в финале. 22-летняя Куликовская, занимающая более чем скромное 227 место в мировом рейтинге, ранее играла в Нью-Йорке единственый раз в 1998 году и дошла тогда до второго круга.