Марат Сафин
Архив NEWSru.com

Лучший российский теннисист последних лет Марат Сафин принял решение отказаться от участия в стартующем в понедельник Открытом чемпионате США, где он был посеян под пятым номером. Причиной этому явилась не до конца залеченная травма колена.

"Несмотря на то, что Марат больше всего хотел играть и делал все, чтобы подготовиться, как профессиональный теннисист он должен признать, что его тело говорит, что пока слишком рано", - говорится в заявлении на официальном сайте теннисиста.

Напомним, что после Уимблдонского турнира Марату сделали операцию, после чего он восстанавливался по ускоренной программе. Две недели назад он признал, что вернулся на корт, несмотря на рекомендации врачей воздержаться от этого. Сафин принял участие в турнире в Цинциннати и дошел до третьего круга.

Вместе с тем, Сафин не сильно расстроен происходящим, поскольку понимает, что делает все правильно. Единственное, о чем он сожалеет, так это о том, что разочаровал своих фанатов, которые с нетерпением ждали его появления на корте. В ближайшие дни Сафин вылетит из США в Италию и продолжит лечение.

Остается добавить, что Сафин выиграл свой первый турнир "Большого шлема" именно в США в 2000 году.