Луческу: "Барселоне" помог победить судья. Об этом сказали все: и Гвардиола, и Платини
shakhtar.com

После поражения от "Барселоны" в матче за Суперкубок УЕФА (0:1 в дополнительное время) главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу поблагодарил своих футболистов за игру, посетовал на неудовлетворительное состояние поля, а также отметил, что на ход поединка и его результат повлияло судейство.

"Мы очень хорошо подготовились к игре, - передает слова тренера официальный сайт горняков. - В этом матче сошлись команды, которые заслужили право бороться за Суперкубок УЕФА. К сожалению, пришлось играть в невероятных условиях. Во-первых, было очень жарко, во-вторых, поле было не лучшего качества.

Команды играли по-джентльменски. На таком поле могло быть много травм, но футболисты действовали с большим уважением друг к другу. Естественно, мы знали игру "Барселоны" и свои действия основывали на контратаках. Понимали, что у нас будут моменты, знали, что сможем их создать. Шансы у нас появились, когда наши футболисты выходили почти один на один с вратарем "Барсы". И, к сожалению, в конце каждого из таймов арбитр свистел, когда "Шахтер" убегал в контратаку. Это в очередной раз показало, что в матчах с участием великих клубов судьи на их стороне. Могу сказать, что рефери повлиял на результат, ведь в одном из моментов был стопроцентный пенальти. Об этом сказали все. В том числе и Гвардиола, и Платини".