"Терек" просматривает ряд именитых новичков
Архив NEWSru.com

Обладатель Кубка России "Терек" из Грозного, который в следующем сезоне впервые выступит в российской премьер-лиге, собирается просмотреть ряд именитых футболистов, включая представителей Италии и Бразилии, сообщил в среду "Спорт-Экспресс".

Как пишет газета, предварительное согласие пройти первый предсезонный сбор с командой в Турции дали клубу Александр Ширко, Сергей Гришин (оба - "Шинник"), Платон Захарчук, Беслан Аджинджал (оба - "Сокол"), Симон Атангана ("Луч-Энергия"), Коррейя Диононисиу Кристиан ("Гремиу", Бразилия), Абдель Кадер Туре ("Серветт", Швейцария), Валерио Бертотто ("Удинезе", Италия) и Дамьяно Томмази ("Рома", Италия). В сезоне-2000/01 Томмази, проведший за сборную Италии 24 матча, был признан лучшим игроком страны.

В составе "Терека" уже выступает ряд известных футболистов, включая нападающего Андрея Федькова, имеющего опыт матчей в сборной России, отмечает Reuters.

О других новостях трансферного рынка газета пишет, что 18-летний полузащитник "Спартака" Олег Иванов заключил контракт с киевским "Динамо", а 25-летний полузащитник краковской "Вислы" и сборной Польши Дамиан Горавски прилетел в российскую столицу для заключительных переговоров и подписания контракта с "Москвой".