Виталий Кличко решил вновь побороться за кресло мэра Киева
euro.com.ua

Лидер партии "УДАР", чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко заявил о намерении баллотироваться на пост Киевского городского головы, передает "Интерфакс".

"Я уже неоднократно говорил, что Киев не может быть и жить отдельно от событий, которые происходят в стране. Я буду участвовать в киевских выборах, и наша партия, партия "УДАР", также будет принимать участие в парламентских выборах. Я буду отстаивать интересы как киевлян, так и каждого региона Украины", - заявил Кличко в эфире "5 канала" во вторник вечером.

Парламентские выборы, как и выборы мэра столицы, пройдут одновременно - осенью этого года. Политик-тяжеловес выразил уверенность в том, что его партии удастся победить на обоих фронтах.

"Мы выиграем и те, и другие выборы. Мы будем представлены в парламенте, где будем сотрудничать, и уверен в том, что мы будем иметь большинство вместе с оппозицией, и уверен в том, что с Киева должен начинаться процесс реформ во всей стране. Потому что Киев - это визитка страны, Киев - это лакмусовая бумажка", - подчеркнул Кличко.

Кличко уже баллотировался в мэры Киева в 2006 году, заняв по итогам выборов второе место. В 2008 году на досрочных выборах городского головы боксер также был в числе кандидатов.

Между тем в минувшую субботу Кличко в очередной раз опроверг слухи о завершении им спортивной карьеры. "У меня еще осталась одна мечта в боксе, которую хочу осуществить. Я немного суеверен, поэтому не буду рассказывать о ней преждевременно. Лучше делать, а не говорить, эта мечта очень мотивирует. Поэтому я выйду на ринг", - сказал он в эфире программы "Большой бокс" на телеканале "Интер".