Евгений Набоков вновь творит чудеса
Архив NEWSru.com
 
 
 
Евгений Набоков вновь творит чудеса
Архив NEWSru.com

Так уж случилось, что "Сан-Хосе" и "Лос-Анджелес" провели между собой две игры за два дня. В обеих блистал Евгений Набоков. За 120 минут игрового времени он пропустил всего один гол.

Набоков отразил в этой встрече 29 бросков соперника. Интересно, что "Сан-Хосе" побеждает третий раз подряд, и за это время из 94-х бросков по своим воротам Набоков парировал 92. "Акулы" выиграл у "Королей" на этот раз со счетом - 3:1. На этот раз место первой скрипки нападения у "Шаркс" занял финн Теему Селянне, который забросил шайбу и сделал результативную передачу. Кроме Селянне следует отметить и Оуэна Нолана. Ирландский форвард забивает в своем пятом матче подряд, передает Reuters.

Другим знаменательным событием недели стал матч между "Нью-Джерси" и "Детройтом". В нем голкипер "Дьяволов" Мартин Бродер сделал свой шестой шутаут в сезоне, и не дал Бретту Халлу стать шестым игроком НХЛ, кому покорился рубеж в 700 голов. Единственную шайбу в этом матче забросил защитник "Нью-Джерси" Скотт Нидермайер, который броском от синей линии в третьем периоде дал понять, что "Дэвилз" выиграли. А Бродеру для 61-го шутаута в карьере понадобилось отразить всего 16 бросков соперника. Отметим также, что "Нью-Джерси" теперь отстает от лидеров Восточной конференции всего на четыре очка.

НХЛ. Результаты дня

"Бостон" - "Нэшвилл" - 2:1
"Коламбус" - "Колорадо" - 2:2
"Вашингтон" - "Сент-Луис" - 3:5
"Филадельфия" - "Тампа-Бэй" - 0:3
"Айлендерс" - "Питтсбург" - 5:2
"Атланта" - "Рейнджерс" - 5:2
"Нью-Джерси" - "Детройт" - 1:0
"Монреаль" - "Флорида" - 6:3
"Финикс" - "Калгари" - 4:3
"Сан-Хосе" - "Лос-Анджелес" - 3:1
"Ванкувер" - "Миннесота" - 2:2