Карл Мэлоун
Архив NEWSru.com

Центральной встречей очередного игрового дня в НБА стал поединок между "Ютой Джаз" и "Сакраменто Кингз". "Юта" одержала победу - 102:92, прервав свою серию из трех поражений подряд.

Встречу с уверенностью можно назвать матчем потерь. В процессе игры "Сакраменто" потерял своего лидера Криса Уэббера, который покинул площадку из-за травмы лодыжки, которую он получает уже во второй раз в нынешнем сезоне. Что касается "Юты", то команда Андрея Кириленко потеряла в первой четверти своего тренера Джэрри Слоана. Он решил показать свои навыки в каратэ и ударил в грудь одного из судей. Естественно, что изгнание Слоана с площадки не заставило себя долго ждать, сообщает сайт телекомпании ESPN.

Главным героем матча, между тем, стал Карл Мэлоун, который впервые за последние 15 сезонов не примет участия в "Матче всех звезд". Несмотря на то, что Мэлоун не попал даже в число запасных, мотивации от этого "Почтальон" не потерял. На счету форварда "Джазз" в этой встрече 29 очков, 10 подборов и шесть передач. "Юта" выиграла со счетом 102:92. Без Слоана функции играющего наставника взял на себя Джон Стоктон. Кому как не ему многолетнему ветерану "Джаз" было руководить действиями партнеров. В итоге Джон набрал 20 очков и сделал девять передач. Именно его трехочковый за 2:29 до финальной сирены сделал "джазменов" фактически недосягаемыми - 96:88. "Детройт" - "Бостон" - 86:83 "Нью-Йорк" - "Атланта" - 103:98 "Милуоки" - "Филадельфия" - 81:108 "Сиэтл" - "Голден Стэйт" - 91:88 "Портленд" - "Денвер" - 98:92 "Сакраменто" - "Юта" - 92:102