Жозе Моуриньо: "Челси" победит в чемпионате Англии
Архив NEWSru.com

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуриньо в субботу заявил, что его команда победит в чемпионате Англии. "Аристократам", опережающим "Арсенал" на 10 очков, достаточно победить в 11 играх из оставшихся 14 (при условии, что преследователи выступят столь же успешно), чтобы завоевать "золото", сообщает "Советский Спорт".

"Я считаю, что мы завоюем чемпионский титул, - отметил Моуриньо. - Конечно, будет сложно, ведь нам придется выиграть 11 матчей. Однако мои игроки считают своим долгом добиться такого результата, это их "крестовый поход". Мне не нужно мотивировать команду, игроки верят в себя".

Комментируя высказывания ряда тренеров о том, что у "Челси" должен случиться спад в игре, из-за чего "синие" не смогут выиграть лигу, Моуриньо заметил: "Подобные разговоры не беспокоят нас. Если бы они действительно считали, что мы недостаточно сильны, о нас бы ничего не говорили. Никто не обсуждает то, что "Эвертон" идет в лидирующей группе, так как все понимают, что хоть это и действительно хорошая команда, но победить в чемпионате она не сможет. Все знают, что они будут четвертыми, и никто не говорит о них. А постоянные разговоры о "Челси" идут, так как все понимают, что мы можем завоевать титул".