Шведы позволили сборной России по хоккею с мячом одержать пятую победу подряд
SportBox.ru

Сборная России одержала пятую победу подряд на домашнем чемпионате мира по хоккею с мячом, который проходит в эти дни в столичном дворце спорта в Крылатском. Подопечным Сергея Фирсова в последний день группового этапа удалось со счетом 7:4 одолеть своего наиболее принципиального соперника - шведов, и выйти в полуфинал с первого места.

После первого тайма действующие чемпионы мира скандинавы были впереди 3:2, однако во второй половине хозяева сумели забросить в ворота соперника пять мячей, пропустив всего один. Дублем у победителей отметились Иван Максимов и Евгений Иванушкин.

"Мы долго не могли поймать свою игру. Понадобилось время, что бы это произошло. В этом матче каждый решал свои задачи. Думаю, что шведы во втором тайме решили несколько поберечь силы", - отметил после победы тренер Сергей Фирсов.

Скорее всего, россияне вновь встретятся с "Тре крунур" в финале чемпионата, где силы беречь уже не будет никто. Но перед этим 30 января в полуфинале россияне сыграют со сборной Казахстана, а шведы - с финнами.