Вячеслав Козлов расторг контракт с ЦСКА
ХК ЦСКА

Нападающий хоккейного ЦСКА Вячеслав Козлов расторг контракт с московскими армейцами, стало известно агентству "Р-Спорт". Армейцам осталось провести шесть матчей в регулярном чемпионате КХЛ, при этом шансов на выход в плей-офф у команды Сергея Немчинова фактически нет. ЦСКА идет десятым в таблице Западной конференции, отставая от восьмого места, которое занимает минское "Динамо", на 14 очков.

Сейчас лидеров ЦСКА хотят приобрести другие клубы КХЛ, которые попадают в плей-офф (период дозаявок в КХЛ заканчивается в январе).

Действие контракта Козлова с клубом остановлено по обоюдному согласию сторон. Нападающий может принять одно из двух предложений, полученных им.

Заинтересованность в ведущем игроке армейцев проявляют московское "Динамо" и уфимский "Салават Юлаев". Именно башкирская команда является наиболее вероятным местом продолжения игрового сезона для Козлова.

Нападающий ХК ЦСКА Козлов начал карьеру в воскресенском "Химике", продолжил в составе армейцев Москвы, а с 1991 года выступал в чемпионате НХЛ за "Детройт", где провел большую часть карьеры (1992-2001), став двукратным обладателем Кубка Стэнли (1997, 1998).

В "красных крыльях" Козлов входил в знаменитую "русскую пятерку" (Константинов - Фетисов, Козлов - Ларионов - Федоров). После ухода из "Детройта" выступал за "Баффало" и "Атланту", а во время локаута-2005 играл за "Ак Барс". В 2010 году хоккеист вернулся в ЦСКА.