Динияр Билялетдинов официально стал футболистом "Спартака"
ФК "Спартак" Москва

Полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов стал игроком московского "Спартака". О переходе футболиста из "Эвертона" в стан столичной команды стало известно несколько дней назад, но бывшему "железнодорожнику" было необходимо пройти медосмотр и поставить подпись под соглашением.

Для улаживания формальностей Билялетдинов прибыл в Испанию, где сейчас находится "Спартак". В итоге генеральный директор клуба Валерий Карпин и футболист оформили соглашение.

"Не скрою, я доволен, что была поставлена последняя точка, и я стал игроком "Спартака". Теперь мысли лишь о том, чтобы начать помогать моей новой команде побеждать и как можно чаще радовать болельщиков", - приводит слова 26-летнего полузащитника официальный сайт "Спартака".

Динияр Билялетдинов в российской Премьер-Лиге выступал с 2004 по 2009 год за московский "Локомотив". За "железнодорожников" он провел 150 матчей, в которых забил 31 мяч.

Билялетдинов становился чемпионом России (2004), дважды был бронзовым призером чемпионата страны (2005, 2006), обладателем Кубка России (2007) и Суперкубка России (2005). В 2009 году он перешел в английский "Эвертон" и в 59 матчах за эту команду забил 8 мячей.