Футбольный клуб "Спартак" (Москва) заключил долгосрочный контракт с 26-летним защитником сборной Италии Сальваторе Боккетти
Global Look Press

Футбольный клуб "Спартак" (Москва) заключил долгосрочный контракт с 26-летним защитником сборной Италии Сальваторе Боккетти, сообщается на официальном сайте красно-белых.

Итальянец, до этого выступавший в казанском "Рубине", успешно прошел медосмотр и в ближайшее время должен присоединиться к команде на сборе в Объединенных Арабских Эмиратах. По неофициальным данным, сумма сделки составила около 5 миллионов евро.

"Долго не раздумывал, потому что почувствовал серьезный интерес со стороны Валерия Карпина, - признался новичок. - А для игрока очень важно, чтобы именно главный тренер хотел принять его в свою команду. Тогда у тебя есть возможность почувствовать, что ты важен для своего тренера, для клуба. Кроме того, "Спартак" для России - как "Ювентус" для Италии: самый титулованный и популярный клуб с великой историей. Думаю, это лучшее решение, которое я мог принять".

Боккети является универсальным защитником, который может надежно сыграть как в центре, так и на краю обороны. Он выступал в "Рубине" с 2010 года, провел 52 игры, в которых забил 9 мячей. В составе казанцев Сальваторе становился бронзовым призером чемпионата России, обладателем Кубка России и Суперкубка России.