Зинедин Зидан уходит из футбола в 2005 году
Архив NEWSru.com

Полузащитник мадридского "Реала" Зинедин Зидан через два года покинет большой спорт. Именно столько лет он еще будет защищать цвета команды согласно контракту. По истечению этого срока Зидан собирается повесить бутсы на гвоздь.

Об этом сам плеймекер сборной Франции рассказал в интервью Reuters во время одной их тренировок команды. "Я еще два года связан контрактом с "Реалом", и я хочу показать достойный футбол. Надеюсь, что со своей командой я смогу завоевать как можно больше трофеев", - сказал француз алжирского происхождения, добавив, что после этого, скорее всего, уйдет из футбола.

31-летняя звезда французского футбола настраивал своих поклонников на прощание с ним еще в прошлом году, заявив, что чемпионат Европы-2004 года будет последним в его карьере в сборной.

Напомним, что Зидану принадлежит до сих пор не побитый рекорд трансферной стоимости. "Реал" три года назад заплатил за него 64,4 миллиона долларов. В 1998 году Зидан стал лучшим игроком мира. Со сборной Франции в 1998 году он стал чемпионом мира, а через два года чемпионом Европы. Всего за национальную команду полузащитник провел 82 матча.