В Афинах греки намерены повторить португальский успех
Архив NEWSru.com

На летних Играх в Афинах олимпийская сборная Греции по футболу намерена повторить успех национальной команды на чемпионате Европы. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный сайт Олимпиады "Афины-2004", в данный момент греческие футболисты проводят заключительный этап подготовки к олимпийскому турниру. Команда тренируется в городке Карпенисси (префектура Эвритания).

Как игроки, так и главный тренер команды Стратос Апостолакис надеются на такой же достойный результат, какой в Португалии на чемпионате Европы показала национальная команда.

"Я считаю, что футбольная команда Греции сможет достойно выступить на Олимпиаде, тем более что начало невероятному успеху уже положили наши коллеги из национальной сборной, - отметил Апостолакис. - Мы намерены идти той же дорогой".

В свою очередь, игрок олимпийской команды Димитрис Салпингидис считает, что огромную роль в успешном выступлении сыграют местные болельщики.

"Греческие любители футбола уже доказали свою преданность главной команде страны. Успех в Португалии подарил нам огромное количество футбольных болельщиков, и я надеюсь, что они создадут незабываемую атмосферу на турнире".

Его товарищ по сборной Гиоргиос Абарис назвал болельщиков 12-м игроком в команде: "Их присутствие на трибунах поможет нам, и я верю, что они заставят нас играть еще лучше".

Олимпийский футбольный турнир начнется за два дня до официального открытия Игр - 11 августа, а завершится в день закрытия Олимпиады - 29 августа. В турнире примут участие 16 команд.