Екатерина Гамова согласилась сыграть за сборную России на чемпионате мира по волейболу
Global Look Press

Волейболистка казанского "Динамо" Екатерина Гамова дала принципиальное согласие на предложение сыграть за сборную России на ближайшем чемпионате мира, который пройдет в Италии с 23 сентября по 12 октября.

"Мы сделали Гамовой официальное предложение сыграть на чемпионате мира. Главный тренер сборной России Юрий Николаевич Маричев созвонился с ней, и Екатерина дала принципиальное согласие. Осталось только ей согласовать этот момент со своим клубом. Сейчас она работает по индивидуальной программе. Планируется, что она подключится к работе со сборной после окончания турнира Гран-при", - рассказал агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер и куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола Владислав Фадеев.

"Екатерина - лучший игрок чемпионата России, вновь будет играть за сборную России, это нормально. Во-вторых, это, естественно, усиление и определенные преференции нам. Мы способны биться за самые высокие места. У нас и так нападение было в порядке, а сейчас с Гамовой мы стали еще сильнее", - добавил генеральный менеджер.

Казанское "Динамо" выиграло три турнира в сезоне-2013/14 - чемпионат России, Лигу чемпионов и чемпионат мира среди клубов. Гамова была признана MVP всех трех соревнований.