Организаторы ЧМ ищут болельщиков
Yahoo!

Организаторы ЧМ-2002 предпринимают все возможное, чтобы исключить наличие пустых мест на стадионе в Иокогаме в финальной игре в воскресенье между сборными Бразилии и Германии. Такая ситуация наблюдалась почти на всех матчах мирового чемпионата. Как заявили представители ФИФА, с целью избежать повторения неурядиц, из-за которых тысячи мест в течение практически каждого матча оставались незаполненными, создан специальный центр по реализации билетов. Он оперативно передает непроданные до мачта билеты в общую продажу.

В воскресном матче на стадионе в Иокогаме, вместимостью в 72 тысяч человек, билетная квота каждой из стран-участниц составляет 8 процентов. Ожидается, что на матче будет присутствовать почти 8 тысяч немецких болельщиков, однако, как утверждают специалисты, значительно меньше будет число представителей Бразилии.

Официальный представитель ФИФА заявил: "Мы хотим обеспечить как можно большое количество истинных болельщиков билетами на финальную игру. Были проблемы с продажей билетов на матчи ЧМ-2002, однако мы сделали все возможное, чтобы этого не повторилось в финале чемпионата".

Сообщается также, что меры по обеспечению безопасности в финальном матче не будут такими жесткими, как на начальной стадии чемпионата, вследствие того, что не оправдались опасения в отношении угрозы футбольных хулиганов. С начала ЧМ так и не зарегистрировано ни одного серьезного инцидента.