Команда Ярцева готовится к матчу с болгарами
Архив NEWSru.com

Сборная России по футболу начинает подготовку к первому в этом году официальному товарищескому матчу с командой Болгарии, который пройдет в среду в Софии. В понедельник на подмосковной базе "Бор" соберутся вызванные на эту встречу тренерским штабом команды игроки.

В их числе: Сергей Овчинников ("Локомотив"), Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вадим Евсеев, Дмитрий Сенников (оба - "Локомотив"), Сергей Игнашевич (ЦСКА), Виктор Онопко ("Сатурн"), Андрей Соломатин ("Кубань") и Роман Шаронов ("Рубин"), Алексей Смертин ("Портсмут"), Дмитрий Аленичев ("Порто"), Ролан Гусев (ЦСКА), Марат Измайлов, Дмитрий Лоськов (оба - "Локомотив"), Александр Мостовой ("Сельта"), Игорь Семшов ("Торпедо"), Владимир Быстров и Владислав Радимов (оба - "Зенит"). Дмитрий Булыкин ("Динамо"), Дмитрий Сычев ("Локомотив") и Александр Кержаков ("Зенит").

Как отмечает РИА "Новости", наставник сборной Георгий Ярцев вернул в команду торпедовца Игоря Семшова, не отказался от услуг Андрея Соломатина, который успел из чемпионского ЦСКА перейти в клуб-новичок премьер-лиги краснодарскую "Кубань", а также пригласил на матч с болгарами ряд игроков, которые в феврале совершили турне по Японии - в первую очередь, дебютантов сборной Романа Шаронова и Владимира Быстрова.

Ярцев вновь решил прибегнуть к услугам Сергея Овчинникова и Игоря Акинфеева, вызвал на сбор всех трех легионеров - Александра Мостового, Дмитрия Аленичева и Алексея Смертина. Похоже, что на данном этапе подготовки к Евро-2004 для Ярцева не стоит проблема формирования и передней линии команды, в которой, как и в японском турне, он видит Дмитрия Сычева, Александра Кержакова и Дмитрия Булыкина.

Сборная вылетает в Софию во вторник утром. Днем проведет в болгарской столице тренировку, а в среду в 19.00 по московскому времени выйдет на поле Национального стадиона Васил Левски.

После матча в Софии, дружина Георгия Ярцева продолжит плановую подготовку к европейскому чемпионату еще двумя выездными матчами: 28 апреля команда отправится в Осло, где сыграет со сборной Норвегии, а 25 мая в Вене померится силами с австрийцами.

Борьбу в финальной стадии ЕВРО-2004 россияне начнут 12 июня в Фару и Луле матчем против сборной Испании. Кроме этих двух команд в группу А попали греки и хозяева чемпионата - португальцы.