Германия сохранила отрыв от России в четыре очка

Футбольная сборная Германии со счетом 4:0 переиграла на своем поле команду Лихтенштейна в матче отборочного турнира к чемпионату мира-2010. После этого успеха главные конкуренты сборной России опережают нашу сборную на четыре очка, но у коллектива Хиддинка игра в запасе.

Лидер четвертой группы не испытал серьезных проблем в споре c соперником, явно уступающем ему в классе. Да и первая встреча команд, состоявшаяся в Лихтенштейне и завершившаяся победой немцев (6:0), не оставляла сомнений кто выиграет и на этот раз.

Впрочем, при желании хозяева могли перекрыть предыдущий показатель, так как уже к десятой минуте Михаэль Баллак и Марсель Янсен забили застенчивому конкуренту по мячу - 2:0. Однако на этом достижения немцев в первом тайме завершились.

После перерыва футболисты под руководством Йоахима Лева вновь активно начали, что вылилось в голы Бастиана Швайнштайгера на 48-й минуте и Лукаса Подольски на 50-й - 4:0. Но после этого, как и в первом тайме, хозяева, удачно проведя начало, решили "выдохнуть".

Таким образом, Германия выиграла четыре из пяти матчей турнира, потеряв очки только в гостевой игре с Финляндией (3:3).

Напомним, что ранее сборная России дома выиграла у Азербайджана - 2:0, а финны с тем же счетом в гостях неожиданно победили победили Уэльс.

Положение команд в группе 4: Германия - 13 очков (5 матчей), Россия - 9 (4), Финляндия - 7 (4), Уэльс - 6 (5), Азербайджан и Лихтенштейн - по 1 (4).