© РИА Новости / Ярослав Неелов

Ярославский "Локомотив" на домашнем льду в шестом матче серии Кубка Гагарина переиграл питерский СКА со счетом 2:0 и вышел в финал Западной конференции.

Первый гол зрители увидели только на 44-й минуте, когда Юрий Петров отправил шайбу в ворота гостей по замысловатой траектории, а в середине третьего периода Виталий Вишневский удвоил преимущество "Локомотива", невозмутимо разобравшись с армейской обороной.

Таким образом, счет в серии стал 4:2 в пользу "железнодорожников". В финале Западной конференции ярославцы встретятся с пражским клубом "Лев", который также в шестом матче серии в гостях одолел "Донбасс" (1:0).

На Востоке осталось определить только одного финалиста - в паре "Салават Юлаев" - "Барыс". Ранее о своих планах на Кубок Гагарина намекнул магнитогорский "Металлург", уверенно победивший "Сибирь".