Вера Звонарева
НТВ-Плюс
 
 
 
Елена Бовина
НТВ-Плюс
 
 
 
Евгения Куликовская
НТВ-Плюс

На Открытом чемпионате Франции по теннису осталось лишь две представительницы России. После окончательного расставания с мужским одиночным разрядом надежды России связаны лишь с Верой Звонаревой и Надеждой Петровой, которые вышли в третий раунд.

Звонарева практически не имела проблем с Денизой Хладковой из Чехии. Матч закончился за явным преимуществом российской спортсменки - 6:2, 6:3. Звонарева, которая в этом году завоевала титул победительницы турнира в Хорватии, доминировала на протяжении всей встречи, отдав лишь пять геймов на чужой подаче.

Петрова за 47 минут разгромила хорватскую теннисистку Сильвию Талайя. Счет матча - 6:1, 6:1 в пользу россиянки. Следующей соперницей Петровой станет американка Марисса Ирвин, которая выиграла у Карины Среботник из Словении.

Другая россиянка Елена Бовина не смогла пробиться в третий круг. Занимающая 20-ю строчку в рейтинге WTA Бовина, проиграла итальянской спортсменке Рите Гранде. Матч, продолжавшийся чуть более часа, завершился со счетом 7:5, 6:3 в пользу Гранде, отмечает РИА "Новости". И, наконец, еще одна представительница России - Евгения Куликовская - не смогла пробиться в следующую стадию соревнований, уступив в рамках второго круга болгарке Магдалене Малеевой. Матч завершился со счетом 6:3, 6:2 в пользу болгарки.