"Питтсбург" вернул интригу финальной серии Кубка Стэнли
Архив NEWSru.com

Две шайбы, заброшенные 20-летним капитаном "Питтсбурга" Сидни Кросби, позволили его команде взять верх над "Детройтом" в третьем матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги. Матч на домашнем стадионе "Пингвинов" завершился победой хозяев льда со счетом 3:2, которые сократили отставание в серии до 1-2.

Кросби поразил ворота гостей в первом периоде и во второй двадцатиминутке, когда "Питтсбург" играл в большинстве. "Красные крылья" уменьшили разрыв на одну шайбу также во время численного преимущества - у них отличился Йохан Фрэнзен. На 8-ой минуте заключительного периода ворота голкипера "Детройта" Криса Осгуда поразил Адам Холл.

За шесть с половиной минут до конца матча форвард "Ред уингз" Микаэль Самуэльсон сократил разрыв в счете, однако сравнять его гостям так и не удалось.

"Питтсбург" не проигрывал в родных стенах в основное время с 13 февраля, одержав 16 домашних побед подряд, включая восемь игр плей-офф. Четвертый матч финальной серии до четырех побед также пройдет на "Меллон Арене".