Гребешков близок к подписанию нового контракта с "нефтяниками"
nhl.com

Двукратный чемпион мира по хоккею Денис Гребешков близок к подписанию нового трехлетнего контракта с "Эдмонтон Ойлерз", согласно которому защитник будет зарабатывать более чем 3 миллиона долларов в год, сообщает Edmonton Journal.

Минувший сезон, второй в составе "Эдмонтона", стал для 25-летнего Гребешкова лучшим его карьере игрока Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В 72 матчах уроженец Ярославля забил 7 голов, отдал 32 передачи, а его показатель полезности "+12" не удалось превзойти никому из "нефтяников". Прежний контракт, по которому Денис заработал 1,5 миллиона долларов, истекает 1 июля 2009 года.

"Эдмонтон" после выхода в финал Кубка Стэнли-2006 три года подряд не может пробиться в плей-офф. Эта серия стала причиной расставания с наставником Крэйгом Мактавишем, и в следующем сезоне "нефтяниками" будет руководить многоопытный Пэт Куинн. Ассистентом триумфатора Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити назначен Том Ренни, до недавних пор возглавлявший "Нью-Йорк Рейнджерс", напоминает РИА "Новости".