Российский боксер Николай Валуев выразил уверенность в своем успехе в предстоящем матче-реванше против спортсмена из Узбекистана Руслана Чагаева
Reuters

Российский боксер Николай Валуев выразил уверенность в своем успехе в предстоящем матче-реванше против спортсмена из Узбекистана Руслана Чагаева, которому он два года назад временно уступил боксерскую корону.

"Я очень уверен в успехе. Я значительно усилился после первого поединка. Это несомненно самый важный бой в моей карьере", - заявил Валуев на страницах сегодняшней газеты The Times.

Поединок между Валуевым и Чагаевым состоится завтра в Хельсинки. В этом бою решится судьба звания чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации WBA.

Напомним, что Валуев проиграл Чагаеву по очкам в апреле 2007 года и лишился чемпионского титула. Матч-реванш между ними должен был состояться в 2008 году, но из-за болезни и травмы Чагаева был сначала отложен, а потом отменен. После этого Валуев снова был возведен в чемпионское звание. Чагаева же стали официально именовать "временно недействующим чемпионом WBA".

Добавим, что на официальном взвешивании Николай оказался тяжелее Руслана Чагаева более чем на 40 килограммов - весы под Валуевым показали 143,1 килограмма, а под его оппонентом - 102,4 килограмма.