Фергюсон заявил, что "МЮ" поиграл фантастической команде
Reuters

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон после поражения от "Барселоны" в финале Лиги чемпионов со счетом 1:3 заявил, что его команда могла сыграть лучше, а каталонцы провели очень хороший матч.

"Мы проиграли фантастической команде, но я ожидал, что мы сыграем лучше. Мы уступили тому, кто сильнее, это лучшая команда, с которой я когда-либо сталкивался", - цитирует Фергюсона uefa.com.

"Это был отличный сезон во многих отношениях", - добавил главный тренер "Манчестер Юнайтед", который отметил, что второе поражение на "Уэмбли", учитывая полуфинал Кубка Англии против "Манчестер Сити", смазало концовку футбольного года.

"Ван дер Сар фантастически служил "Юнайтед", и мы желаем ему успехов. У него была замечательная карьера, он проявлял высокий уровень профессионализма", - сказал Фергюсон, комментируя последний матч в карьере голландского вратаря.

В свою очередь, главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола отметил, что его команде в финальном матче удалось контролировать мяч, что и стало залогом успеха. "Думаю, мы играли прекрасно", - резюмировал тренер-победитель Лиги чемпионов.