Финальная пресс-конференция перед намеченным на субботу на арене Staples Center в Лос-Анджелесе поединком между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Деонтеем Уайлдером и экс-чемпионом британцем Тайсоном Фьюри переросла в массовую потасовку с участием обеих команд.

Поначалу боксеры вели себя достаточно спокойно, воздерживались от прямых оскорблений и в основном превозносили свои преимущества в предстоящем бою. Страсти закипели после того, как Уайлдер и Фьюри сошлись на сцене для финального фото.

Американец принялся выкрикивать угрозы прямо в лицо британцу и, по словам Фьюри, заплевал ему всю бороду. После короткой стычки боксеров растащили в стороны и потасовка продолжилась с участием членов их команд. Чтобы запугать представителей противоположного лагеря Фьюри даже снял рубашку и принялся щеголять могучим торсом.

По данным СМИ, Уайлдер и Фьюри в предстоящем поединке заработают рекордные гонорары в своей карьере.

В послужном списке 30-летнего Фьюри 27 побед (19 - нокаутом) и ни одного поражения. На счету 32-летнего Уайлдера 40 побед (39 - нокаутом) при отсутствии поражений. Американец владеет поясом WBC с 2015 года и защитил его семь раз.