Евгений Кафельников
Архив NEWSru.com

Россиянин Евгений Кафельников успешно преодолел первый круг теннисного турнира BMW Open в Германии, призовой фонд которого составляет 380 тысяч евро. В понедельник вечером Кафельников нанес поражение бельгийскому теннисисту Оливье Рохусу - 6:3, 6:2. В следующем круге россиянин встретится с немцем Александром Васке, который заставил зачехлить ракетку румына Адриана Войню - 7:5, 7:6.

Помимо Кафельникова в турнире BMW Open принимают участие еще два представителя России. Михаил Южный свой стартовый матч проведет против малоизвестного норвежского теннисиста Иана Фроде Андерсена, которого даже нет в рейтинге АТР. А лучший на сегодняшний день теннисист России Николай Давиденко сыграет со 107-й ракеткой мира американцем Сессилом Мэмитом.

В последнее время Давиденко демонстрирует уверенный и стабильный теннис. Несколькими неделями ранее он выиграл турнир в португальском Эшториле, а после этого достаточно удачно выступал на турнирах в Монте-Карло и Барселоне. Что касается Михаила Южного, то текущий год начался для него не слишком удачно. Его постоянно преследуют травмы и болезни. К осложненной форме простуды, которую Южный подхватил в Чехии во время февральского матча первого раунда Кубка Дэвиса, добавилась травма правой руки, поэтому в последнее время Южный вынужден лечиться и проводить легкие тренировки.