В матче пятого тура чемпионата России по футболу московский "Локомотива" со счетом 2:1 обыграл на выезде "Краснодар"
© РИА Новости / Виталий Тимкив

В матче пятого тура чемпионата России по футболу московский "Локомотив" со счетом 2:1 обыграл на выезде "Краснодар". Эта встреча стала дебютной для главного тренера "железнодорожников" Юрия Семина после возвращения в родной клуб.

В Краснодаре у столичной команды мячи забили Александр Самедов (41') и Эзекиэль Хенти (56, с пенальти), у "Краснодара" гол на счету Федора Смолова (48', с пенальти).

"Самое главное, что мы набрали три очка, потому что наше положение в плане очков было не лучшим, - приводит слова Семина официальный сайт "Локомотива". - Игра получилась равной и напряженной. Мы просили футболистов навязывать единоборства и плотно играть в момент приема. У "Краснодара" много техничных ребят. Если играть с ними на расстоянии, шансов будет мало. Все наши пожелания команда выполнила. Был отрезок, который мы проиграли, но нашли в себе силы и характер".

После этой победы в активе "Локомотива" семь очков, которые позволили "железнодорожникам" выйти на девятое место в турнирной таблице.

На первом месте сейчас располагается "Спартак" (13), переигравший в воскресенье в Махачкале "Анжи" (7) со счетом 2:0. Мячи у москвичей забили Джано Ананидзе (18') и Квинси Промес (81').