WBC уже поздравил с победой будущего соперника Олега Маскаева
Архив NEWSru.com

Промоутер чемпиона WBC в супертяжелом весе Олега Маскаева Дэннис Раппапорт обеспокоен возможной предвзятостью официальных лиц к своему подопечному в бою против временного обладателя чемпионского титула Сэмюэла Питера, который состоится 8 марта в мексиканском Канкуне.

Напомним, что сейчас в суде рассматривается иск команды Маскаева ко Всемирному боксерскому совету (WBC), касающийся ряда вопросов и в том числе и распределения призового фонда в бою с Питером, и Раппапорт, указав на имеющийся конфликт интересов, попросил руководство WBC передать полномочия по назначению рефери и судей на этот бой третьей стороне. Однако, как сообщает AllBoxing, президент WBC Хосе Сулейман отклонил эту просьбу.

Кроме этого, Раппапорт оказался крайне недоволен недавним пресс-релизом WBC, в котором было написано буквально следующее: "Сэмюэл Питер прибудет в Мексику за пятнадцать дней до своего поединка против Олега Маскаева для того, чтобы стать единственным обладателем чемпионского пояса WBC".

"Они уже назвали его победителем, - сказал Раппапорт. - Чего они ждут от нас? Чтобы мы вышли на бой или чтобы просто принесли им пояс? Принимая во внимание все эти обстоятельства, похоже, что мы направляемся в логово льва. Мы хотим, чтобы поединок проходил в честной борьбе, когда умышленные нарушения правил пресекаются. Если Питер начнет нарушать правила, Олег не будет это безропотно сносить, и все может скверно закончиться. Мы надеемся, что они найдут кого-нибудь, кто сможет контролировать соблюдение правил".

Впрочем, несмотря на все обстоятельства, Раппапорт уверен в Маскаеве. "Олег никогда не был в лучшей форме. Питеру предстоит очнуться 9 марта и понять, что это был его собственный кошмар, в котором он был избит прошлой ночью", - сказал Раппапорт, намекая на прозвище Питера "Нигерийский кошмар".