Сборная России разгромила команду Казахстана во втором матче группового этапа чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в эти дни в шведском Венерсборге
Борис Фоминых / ru.wikipedia.org

Сборная России разгромила команду Казахстана во втором матче группового этапа чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в эти дни в шведском Венерсборге.

Встреча завершилась со счетом 22:1 в пользу россиян, которые реабилитировались за стартовое поражение от хозяев турнира.

В составе победителей по пять мячей забили Александр Егорычев и Артем Бондаренко, по четыре - Евгений Дергаев и Алмаз Миргазов. Автором гола престижа в сборной Казахстана оказался Артем Вшивков.

"Хоккеисты сборной провели хорошую тренировку в матче против казахстанцев. При этом очень радует, что сборная Казахстана наконец-то пошла своим путем и привезла на турнир практически всех игроков с казахстанскими паспортами", - пояснил ТАСС член исполкома Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Сергей Мяус.

На чемпионате мира сборная России играет в группе A, где ей противостоят команды Швеции, Казахстана и Финляндии. Две лучшие команды группы выйдут в полуфинал турнира, две худшие - в 1/4 финала. Заключительный матч группового этапа со сборной Финляндии россияне проведут в среду.

Сборная России является 11-кратным чемпионом мира. Последний раз россияне выигрывали золотые медали в 2018 году на домашнем чемпионате мира, который состоялся в Хабаровске. Титул на этом турнире как правило разыгрывают команды России и Швеции.